Unsere Bürgermeister, sellemols bis heute

Julius Scherer          Höhmühlbach                       1945  - 1946
Heinrich Klein          Höhmühlbach                       1946  - 1948
Alois Stuppy             Höhmühlbach     1949.04.01 - 1956.11.23
Ernst Wolf                  Höhmühlbach     1956.11.24 - 1964.11.10 
Bernhard Wolf          Höhmühlbach    1964.11.11. - 1969.07.03 

August Hartstirn      Rieschweiler        1944.03.10 - 1945.05.08 
August Hartstirn                                        1945.05.08 - 1945.06.19 
Ludwig Veith             Rieschweiler        1945.06.19 - 1946.10.01 
Ernst Danner             Rieschweiler        1946.10.01 - 1947.02.10 
Otto Wagner              Rieschweiler       1947.02.10 - 1948.12.14 
August Burghardt                                     1948.12.14 - 1956.12.01 
Heinrich Mangold   Rieschweiler       1956.12.01 - 1964.11.13 
Karl Weis                    Rieschweiler        1964.11.14 - 1969.07.03

Bernhard Wolf         R+M                          1969.07.04 - 1974.04.18 
Karl Weis                    R+M                          1974.04.19 - 1984.06.16 
Bernhard Wolf         R+M                          1984.06.17 - 1987.12.31 
Hartmut Grimm      R+M                          1988.01.25 - 1997.09.30 
Kurt Helmrich          R+M                          1997.10.01 - 2004.07.14 
Heino Schuck          R+M                          2004.07.15 - 2019.06.18 
Peter Roschy            R+M                          2019.06.19 -

Daten ohne Gewähr aus frei zugänglichen Quellen.
Leider sind nicht von allen Personen Bilder vorhanden.

 

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.